Рассказ "Утро в осеннем лесу" (составить небольшой, 2 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Осенний лес всегда прекрасен. Буйство красок и запахов сводят с ума. Но особенно я люблю гулять в осеннем лесу с утра. Природа еще не до конца очнулась ото сна, тишина наполняет собой все пространство. Воздух в такое время кажется особенно свежим, а в утренней росе, словно в зеркале, отражаются разноцветные деревья.

Я люблю в это время гулять по лесным тропинкам. Мне нравится, как под ногами шелестят опавшие листья. Они опали совсем недавно и еще не потеряли жизненную силу, поэтому похожи на расписной ковер. С первыми лучами солнца лес оживает. Просыпаются лесные звери, настороженно высовывают из норок свои носики. Белки, зайцы, лисы и волки радостно встречают новый день и отправляются навстречу новым приключениям.

С утра особенно чувствуются лесные запахи. Запах трав, лесных ягод и грибов оставляет в душе ощущения спокойствия и безмятежности. Мои самые любимые грибы – грузди. Я часто собираю их вместе с дедом.

Из леса домой я всегда возвращаюсь с букетиком осенних листьев для мамы и сестры. Они ставят его в красивую вазу и любуются на протяжении долгого времени.

4.1
Опубликовано 
закрыть