Составить рассказ "осенний лес"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мне посчастливилось прогуляться по осеннему лесу. Осенний лес отличается от летнего.

Осенью в лесу свежо, не жарко, нет насекомых. Но самое главное ‒ разница в цвете.

Летом все однообразно, зелено, нет других цветов. А осенью их великое множество. Вот рябина машет ветками с красными листьями, словно флагом. Вот желтая березка опустила ветки с тяжелыми сырыми листьями. Видны красные ягоды калины и бузины. А внизу, под деревьями ‒ разноцветные грибы, сыроежки: розовые, желтые, красные, серые. Разве можно найти летом такое разнообразие цветов?

Осенью в лесу спокойно и тихо. Почти все птицы уже улетели, их осталось немного, но те, что остались, поют песни, извещая всех о том, что скоро зима. А когда смотришь, как медленно на землю ложатся листья, которые оторвались от родной ветки, становится так спокойно.

В осеннем лесу пахнет особенно. Сырые листья, которые ковром легли на землю, издают неповторимый запах, который нельзя сравнить ни с чем.

Побывать в осеннем лесу ‒ это большое удовольствие. Когда видишь все это разнообразие красок, слышишь пение птиц, то восхищаешься природой, которая создала такую красоту, которая всегда рядом и радует глаз каждого человека.

4
Опубликовано 
закрыть