Самая распрастраненная книга в мире ?

Литература
5 ответов
Правильный ответ

Рискну предположить – Библия

4.1
Опубликовано 
Правильный ответ

Гарри Поттер рулит!

Опубликовано 
Правильный ответ

Книга рекордов Гиннеса.

Опубликовано 
Правильный ответ

Библия- Новый завет

Опубликовано 
Правильный ответ

Самая распространенная книга в мире. Разве не стоило бы ее прочитать?
По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Согласно журналу “Тайм”, Библия — это не просто бестселлер всех времен, это книга, которая становится бестселлером года каждый год. Согласно другому источнику на сегодняшний день напечатано более 6 000 000 000 экземпляров Библии.

Шесть миллиардов! Только вдумайтесь в эту цифру. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров. На втором месте после Библии идет цитатник Мао Цзэдуна, которого было напечатано 900 миллионов экземпляров.

Кроме того, ни одну другую книгу не переводили на столько языков. Сейчас Библию можно читать — частично или полностью — более чем на 2 100 языках мира. Американское библейское общество сообщает, что сегодня Библия доступна 98 процентам населения нашей планеты. Сколько потребовалось усилий, чтобы сделать так много переводов!

То, что Библия так распространена не является доказательством того, что это книга от Бога. Но разве слово Бога не должно быть распространенным и не должно отличаться от книг любых других авторов?

За свою жизнь человек может прочитать много книг. Но разве не стоило хотя бы один раз прочитать самую распространенную книгу на свете или хотя бы ознакомиться с ее главной темой?

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть