Сочинение "Берегите животных"

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

На земле более 1,6 миллионов видов животных: больших и маленьких, хищных и травоядных, живущих в воздухе, на земле и в воде. Но сегодня практически ни один из видов не находится в полной безопасности. Многие животные из-за деятельности человека находятся на грани исчезновения, многие были вынуждены покинуть места своего обитания, а многие вынуждены прятаться, так как на них идет систематическая охота.

Человеку важно понять, что животные – звенья глобальной природной цепи. Все они выполняют разные функции – кто-то является едой, кто-то помощником, кто-то помогает в воспитание подрастающего потомства, но исчезновение даже одного вида может привести к необратимым последствиям и разрушению природной системы. И в первую очередь, это сказывается на самом человеке.

Поэтому всех животных нужно беречь. Для этого необходимо обеспечить защиту исчезающим видам, организовывать национальные парки и заповедники, строго наказывать нарушителей, ведущих незаконный отстрел животных. Возможно, если мероприятия будут комплексными, такие виды как, например, амурские тигры, смогут восстановить свою популяцию.

4.2
Опубликовано 
закрыть