Сочинение "Что делает человека сильным"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Очень часто можно встретить выражение «сильный человек». Но что оно означает? Неужели крепкие мускулы, скорость, выносливость? На самом деле, так говорят о волевом, сильном духом человеке, который способен стойко переносить тяжелые испытания. Сильный – это человек, обладающий, прежде всего, внутренней силой, которая является его стержнем в жизни.

Такой человек всегда имеет собственное мнение и не идет на поводу у толпы. У него есть определенные жизненные цели, которых он добивается. Он продолжает верить в себя, даже если обстоятельства и окружающие люди стремятся поколебать его уверенность в себе, в своих способностях и возможностях.

Сильный человек – это тот, кто всегда будет отстаивать добро и справедливость. Он по природе своей не способен быть подлым, мелочным, жестоким. Таким человека делает сама жизнь, пройденные испытания и накопленный опыт. Если в человеке заложено крепкое, здоровое начало, обстоятельства начинают создавать, шлифовать сильную личность. Когда жизнь начинает проверять на прочность, подкидывая ему разного рода неприятности, потери и разочарования, очень важно собрать всю свою волю в кулак, не унывать и продолжать верить в себя.

4
Опубликовано 
закрыть