Сочинение Какой я вижу школу будущего

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

В современном мире все так быстро меняется, что сложно представить, какой будет школа в будущем, скажем, через 50 или 100 лет. Каждый год появляются новые технологии, изобретения, упрощающие человеку жизнь. Новые разработки делают доступным то, о чем раньше нельзя было и мечтать. Думаю, уже в скором будущем школы полностью или частично откажутся от стандартных печатных учебников, которые тяжело и неудобно с собой носить. Компромиссом станут электронные книги или другие гаджеты, в которых будет закачан весь школьный материал.

Не сомневаюсь, что особое внимание будет уделяться изучению иностранных языков, так как без них невозможно полноценное общение с миром. Благодаря новейшим средствам связи обучение языкам будет интерактивным, и наши школьники смогут нарабатывать языковые навыки, общаясь со школьниками из других стран в режиме онлайн.

Думаю, в будущем транспорт будет таким скоростным, что учителю не составит особого труда вывести класс на экскурсию, скажем в пустыню или тайгу, чтобы наглядно продемонстрировать особенности каждого географического пояса. Кроме того, у школьников появится возможность понаблюдать за птицами и животными в их естественной среде обитания. Уверен, что все дети будут с большим удовольствием учиться в такой школе.

4
Опубликовано 
закрыть