Сочинение "Мой самый дорогой человек"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Человек появляется на свет беспомощным комочком. Он видит этот прекрасный мир, такой цветной и разнообразный, хранящий столько света и запаха. Младенец плачет, застигнутый врасплох. Ведь ему страшно. Но тут появляется существо, которое укрывает его, кормит и нежно прижимает к своей груди. Этот человек – ближайший в жизни каждого, который до конца своих дней готов защищать свое чадо. Имя ему – мама.

Мне кажется, что люди стали забываться. Они не помнят той любви, которую им подарила та, что не спала ночами, жертвовала своим временем и внешним видом, только чтобы ее дитя спало спокойно и ни в чем не нуждалось. Мне кажется, что это неправильно. Люди грубы со своими матерями. Они забыли, что нельзя обижать того, для кого ты – центр мироздания.

Я знаю, что в жизни каждого могут быть невзгоды. Очень часто мы впадаем в депрессию, готовы плакать целыми днями, когда жизнь подбрасывает неудачи. Но все эти ситуации оказываются столь ничтожными, когда мама обнимает и старается утешить. Ей не важно, сколько тебе лет, где ты работаешь и сколько зарабатываешь. Ей не важно, как к тебе относятся другие. Ей важно лишь ее дитя, которое сейчас нуждается в поддержке. Именно так себя нужно вести и в обратную сторону. Поддерживать мать, когда она нуждается в помощи, звонить каждый день и дать понять, что мама – это самый дорогой человек в жизни.

4
Опубликовано 
закрыть