Сочинение на тему Любимое время года

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мое любимое время года – это осень. Я знаю, что многие школьники предпочитают лето, пору отдыха и каникул. Но мне по душе красавица-осень.

Я не слишком жалую жару лета и холод зимы. Весна тоже не приносит мне особой радости.

Но осень – это буйство красок, бабье лето, воздух, пропитанный приятной прохладой. Мне особенно нравятся осенние лесе. Мне кажется, они похожи на разноцветное лоскутное одеяло. Багряные, желтые и оранжевые листья причудливо сочетаются в одной картине.

Как приятно ранней осенью пройтись по лесу! Он напоен прохладой, листья тихо шелестят, как будто прощаются. Скоро они опадут, укроют остывшую после летнего зноя землю самотканым ковром. Первые заморозки усыпят их инеем.

Приятно пройтись и по городским аллеям, присесть на лавочку и просто полюбоваться на золотую осень. Это хлебосольная пора. Осенью мы отправляемся на дачу и занимаемся сбором урожая. Труда я не боюсь, поэтому работа для меня в радость.

Говорят, осень – пора уныния и меланхолии. Но не для меня. Когда уже листья пожухнут и почернеют, а последний проблеск бабьего лета скроется из виду, я люблю просто сидеть у окна, глядеть на дождь и мечтать. Каждая пора года хороша по-своему. Но для меня осень – королева, красивая и щедрая.

4
Опубликовано 
закрыть