Сочинение-рассуждение о природе родного края 9 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Природа моего родного края необыкновенно красива. Она многие годы вдохновляет поэтов, музыкантов и художников на создание великих произведений.

Четыре времени года удивляют своим своеобразием. Ранняя весна – пробуждение природы от зимнего сна. Высокое голубое небо и прозрачный свежий воздух оказывают на человека необычное воздействие. Хочется улыбаться, совершать безумные поступки. Постепенно на деревьях появляются первые свежие листочки. Распускаются цветы. Возвращаются перелетные птицы, наполняя воздух щебетом.

За весной следует лето. Жаркое, знойное, с грозами, запахом скошенной травы. Лето радует разнообразием цветов. В садах созревают фрукты и ягоды.

Осень перекрашивает деревья в разные цвета от нежно-желтого до темно-бордового. Воздух наполнен запахом яблок, прелых листьев. Птицы улетают в теплые края. Становится холоднее, появляется первый ледок. Листья опадают с деревьев. Природа погружается в зимний сон.

Зима накрывает землю белоснежным покрывалом. Метель время от времени нарушает зимний покой. Мороз заковывает реку ледяным панцирем.

В любое время необыкновенны восходы и закаты солнца! Человек с развитым воображением, восприятием не может остаться равнодушным к красотам нашего края.

4
Опубликовано 
закрыть