Сочинение на тему "Мой родной класс"

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Мои одноклассники – это, казалось бы, люди, которые волей случая оказались со мной в одном классе. Но на самом деле эти люди стали для меня близкими и даже родными. Наш класс напоминает мне большую семью, где каждый родственник имеет свой характер, свои вкусы, свой смысл жизни, но все равно готов прийти на помощь другому родственнику, поддержать, понять.

С первого класса мы привыкали к друг другу. Конечно, с кем-то я дружу ближе, с кем-то общаюсь только на классных мероприятиях и немного на переменах. Близких друзей я выбираю по своему характеру и интересам. А вот остальные одноклассники интересны мне как раз тем, что они не похожи на меня, что они разные. Лена – серьезная и будто бы совсем не была ребенком. Она всегда выслушает и поддержит, как настоящий психолог. Андрей – быстрый как ветер, с ним весело играть в баскетбол, он умеет шутить и звонко хохотать. А Даша бывает разной – то веселой, то задумчивой. Еще она пишет красивые стихи.

И так можно долго говорить о каждом. Все разные – и все родные. Мне хотелось бы и после окончания школы продолжать видеться и дружить со своим родным классом.

4.2
Опубликовано 
закрыть