Сочинение "Мой класс" 6 класс

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Я учусь в шестом классе. Уже шестой год подряд мой класс для меня является частью моей жизни. И я так говорю не только потому,что провожу очень много времени с одноклассниками.

В нашем классе 28 человек: 15 девочек и 13 мальчиков. Так сложилось, что с самого первого года обучения мы все подружились. Возможно, это заслуга нашей первой учительницы, которой удалось сделать из нас целую школьную семью. До сих пор мы все вместе празднуем день рождения каждого ученика. А когда это событие приходится на каникулы, то поздравляем этих людей чуть позже, когда приходим в школу.

В школе мы держимся вместе на переменах, ходим компаниями в столовую. Особенно интересно проходят у нас классные часы, где мы говорим о своих планах на будущее и успехах, которых мы достигли. Наш классный руководитель всегда находит что-то позитивное в каждом. Сергей – спортсмен, Вера – занимается плаванием, Аня – художник, Наташа – гений в математике, Иван – настоящий филолог, Виталик – настоящий шеф-повар… И так у каждого есть что-то особенное и хорошее. Также мы интересно проводим время и вне школы. В теплые месяцы мы ездим с нашим классным руководителем в мини-походы, где весело проводим время на природе: играем в мяч, поем песни под гитару и едим разные вкусняшки.

Школьные друзья для меня – это близкие люди. Я очень надеюсь, что наша дружба продолжится даже после окончания школы.

4
Опубликовано 
закрыть