Сочинение-описание человека 7 класс (подруги)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Моя подруга старше меня на один год, что вызывает у меня большую досаду: ведь будь мы ровесницами, учились бы в одном 7-ом классе и видели друг друга намного чаще. А так только после уроков во дворе (мы живём в соседних подъездах) и во время редких походов по магазинам, на концерты…

Своё старшинство Катя никак не подчёркивает, да оно внешне и незаметно. Это невысокая девочка с ладной фигуркой, скорее крепкой, чем изящной. Катя занимается лёгкой атлетикой, особенно ей удаётся бег. Поэтому у неё накачанные ноги, а шаг пружинящий, лёгкий. С ней приятно идти рядом, поглядывая со стороны на озорной профиль с завязанными в хвост русыми волосами и развевающейся чёлкой, и говорить обо всём на свете.

Это девочка бесхитростная, но очень наблюдательная. У неё умные серо-зелёные глаза, взгляд прямой и немного лукавый, будто она готова улыбнуться или рассмеяться. Мы с ней часто находим причину над чем-то похохотать. Смех у Кати заразительный и добродушный, при этом она похожа на комика, потому что смешно трясётся и рот у неё растягивается до ушей.

В плохую погоду мы часто общаемся по телефону: обсуждаем книги, фильмы, инстаграм звёзд, модные тренды. Моя подруга не стремится быть яркой модницей, но она, безусловно, стильная. Даже в пределах спортивного стиля проявляет бездну вкуса, используя заколки, шарфики. Я многое у неё перенимаю и ещё хотела бы научиться столько успевать, как она: успешная учёба, чтение, тренировки, забота о младшем брате.

4
Опубликовано 
закрыть