Сочинение "Описание класса" (6 класс русский язык)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Каждое мое утро в будни начинается с того, что я открываю двери нашего школьного кабинета. Непримечательные, на первый взгляд, окна, парты, стены кажутся уже привычными и даже родными. Попробую описать, как я вижу свою классную комнату.

Наш кабинет – большой и просторный. Высокие светлые окна находятся напротив дверей. На каждом окне стоят цветы. Особенно мне нравятся орхидеи, которые почему-то цветут даже зимой. Стены оклеены светлыми обоями. Конечно, приходится их переклеивать каждый год, но зато они придают уют и делают комнату светлее и выше. Бежевые двухместные парты стоят в три ряда.

На стене перед партами висит огромная доска. На переменах иногда нам разрешают на ней порисовать. За партами расположены шкафы до самого потолка. Так как наш класс – это кабинет истории, то логично, что весь этот огромный шкаф разместил на своих полках стройные ряды увлекательных книг, макетов первобытных людей и ещё много чего интересного. На стене, противоположной окнам, висят карты и портреты первооткрывателей.

Уют комнате придают прозрачные персиковые шторки на окнах и потолочные светильники с ярким, но теплым светом. В этом классе мы проводим не только уроки истории, но и классные часы, и праздники. Каждый пытается сделать наш школьный кабинет уютным, поэтому перед праздниками мы все стараемся как-то украсить его. И тогда привычный кабинет играет новыми красками.

4.3
Опубликовано 
закрыть