Сочинение по картине Т. Н. Яблонской Утро

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Одной из наиболее ярких работ советской художницы Татьяны Ниловны Яблонской по праву считается картина «Утро». На ней изображена девочка, которая сразу после пробуждения принялась делать зарядку. Она еще не прибрала постель, и успела только заплести аккуратные косы, чтобы растрепанные волосы не мешали ей заниматься. На девочке надеты короткие темные шорты и белая майка. По ее позе видно, что она собирается сделать гимнастический элемент под названием «ласточка». Девочка стройная, подтянутая, гибкая. Видно, что она давно занимается спортом, и находится в прекрасной форме.

Рядом с кроватью стоит деревянный стул, на котором лежит аккуратно сложенная форма, висит пионерский галстук и ленточка для волос. Создается впечатление, что главная героиня картины – очень ответственная, целеустремленная девочка, которая прекрасно учится в школе, занимается в различных кружках, во всем помогает родителям. Одевшись и съев легкий завтрак, она летящей походкой отправиться в школу.

Вся картина наполнена солнечным светом, который пробивается сквозь открытые окна. Она дарит удивительное ощущение радости, бодрости, молодости, желание покорить весь мир.

4.2
Опубликовано 
закрыть