Сочинение про собаку 7 класс

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Говорят, что собака – это друг человека. Я считаю, что это утверждение правильное и очень справедливое. Братья наши меньшие не только дарят радость и приносят ощутимую пользу. Иногда они спасают жизнь.

У меня есть домашний любимец. Моего пса зовут Пит. Это мальчик, ему уже восемь лет. У него черная блестящая шерсть, по цвету напоминающая смолу. У Пита небольшие карие глаза и острые уши.

Пит – добрый пес. Он никогда не ведет себя агрессивно и совсем ничего не имеет против кошек. Хотя Пит – это крупный пес, он никогда не нападает на меньших собак.

Мой Пит – настоящий герой. Однажды я остался дома один. Мне захотелось выпить чаю. Я поставил чайник на огонь и прилег отдохнуть. Потом незаметно уснул. Вода в чайнике постепенно нагрелась и начала выкипать.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не Пит. Он поднял неистовый лай и разбудил меня. Я бросился на кухню и выключил огонь. Пожара чудом удалось избежать. Возможно, Пит тогда спас мне жизнь.

Я могу с уверенностью сказать, что собаки – это наши друзья и помощники. А еще они могут в один прекрасный день спасти вашу жизнь. Я очень люблю Пита и считаю, что он лучший пес на свете.

4
Опубликовано 
закрыть