Сообщение о собаке (2 класс окружающий мир)

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Рассказ про собаку может быть построен в виде сообщения о собственном домашнем питомце, а может быть выполнен в виде доклада. Можно предложить такое «Описание собаки» для 2 класса:

«Собаки – домашние животные. Но это только в настоящее время, ведь когда-то давно они были дикими, а человек их приручил и поставил себе на службу. Древние люди ходили с собаками на охоту, также они охраняли жилище, как от диких животных, так и от чужих людей.

Собаки и сейчас несут различного вида службу (в том числе и службу государственную, например, по охране границ), но чаще всего это просто домашние любимцы и компаньоны, фактически члены семьи. По статистике 41% россиян держат дома собаку.

С научной точки зрения домашние животные собаки – млекопитающие, из семейства псовых, родственные волкам и лисицам. Пород собак очень много: маленькие чихуахуа, большие доги, маламуты, волкодавы. Каждая порода имеет свои особенности, как физиологические, так и психологические. Эту информацию про собак обязательно нужно учитывать при выборе домашнего любимца».

4
Опубликовано 
закрыть