Сообщение на тему "Город"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В нашей стране много городов. Большие и малые, густонаселенные и малочисленные, известные и не очень, они имеют свою историю и тянут за собой нити истории, которые связывают всю страну.

У каждого города свои достопримечательности, культурные ценности, выдающиеся достижения и люди. В каждом городе есть места, которые представляют духовный интерес для жителей, и обогащают их душу знаниями и эмоциями.

В городе каждый житель может найти себе увлечение по вкусу, пищу для ума и сердца, место, где можно реализовать свои способности.

Даже в самых малочисленных городах, не говоря уже о больших, есть дома и дворцы культуры, где люди занимаются творчеством, галереи, музеи, памятники архитектуры. В городах побольше есть научные центры, где люди увлеченно заняты наукой, музыкальные, художественные и спортивные школы. Каждый человек в городе имеет и получает право развиваться духовно и физически. А если в вашем городе нет таких заведений – их можно открыть, а можно заниматься любимым делом и без похода в центры или школы, а самостоятельно, с группой соратников.

Есть в нашей стране города, которыми гордятся. Это города-герои, проявившие свою доблесть в годы войны. Это старинные города, которые представляют духовную, эстетическую ценность, ну и, конечно, две столицы – Москва и Санкт-Петербург, самые величественные города в стране.

Но у каждого свой, самый славный, самый любимый и лучший город. И не важно, развитый ли он, является ли объектом туризма, имеет ли достопримечательности – он дарит нам радость, теплые воспоминания, которые греют душу.

4.1
Опубликовано 
закрыть