Сообщение о Будде

История
1 ответ
Правильный ответ

Для понимания того, как появилась первая из мировых религий, то есть буддизм, стоит сделать доклад или сообщение про Будду.

С санскрита имя этого деятеля переводится как «просветлённый». Он родился около 563 года до н.э. в Лумбини на границе Индии и Непала. При рождении его назвали Сиддхартхой Гаутамой. Духовный учитель происходит из рода Шакья, его отцом был раджа Шуддходана. Рассказы о его жизни получили название Типитаки. Будда является ключевой фигурой не только буддизма, но и индуизма и религии Бон.

Перелом в жизни Будды изменила его прогулка за пределы дворца в возрасте 30 лет. Тогда он увидел больного человека, отшельника, нищего и покойника. Он осознал суровую жизнь и встал на пусть самопознания. С помощью него он хотел понять причины страданий. С тех пор он стал отшельником, занялся медитацией и достиг просветления.

Первыми его учениками стали двое торговцев. Будда дал им свои волосы и эта реликвия до сих пор хранится в Шведагоне в Бирме. Созданная им буддийская община получила название Сангхи. Будда скончался в 483 году до н.э. в Капилавасту на индо-непальской границе.

4.1
Опубликовано 
закрыть