Сообщение о лиственнице

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Сообщение на тему “Лиственница” можно подготовить так:

«Название дерева часто вводит школьников в заблуждение и вызывает вопрос, лиственница это хвойное или лиственное дерево. Несмотря на наличие корня ЛИСТ в названии, лиственница – необычное хвойное дерево. Оно относится роду древесных растений семейства Сосновые и считается самым распространенным деревом в мире. Его ближайший родственник – ель.

Интересным фактом о лиственнице будет то, что оно ежегодно опадает на зиму, то есть, несмотря на то, что оно хвойное, вечнозеленым оно не является, так как обладает главным признаком лиственных деревьев. Кроме этого, есть у дерева еще одна особенность: лиственница голосемянное растение, однако цветков у нее нет.

Высота дерева – до 80 метров, диаметр – до 2 метров, максимальный возраст – около 900 лет. Естественный ареал обитания лиственницы – север Евразии, Северной Америки, Северный Китай. Это очень светолюбивое дерево, неприхотливое к почвам и количеству влаги».

Этот доклад про лиственницу даёт лишь основные факты и может стать основой для более полного сообщения о дереве в старших классах.

4.4
Опубликовано 
закрыть