Сообщение про историю. Термин "история"

История
1 ответ
Правильный ответ

История (происходит от греческого слова, которое означает «расследование; знания, полученные в результате расследования») – это прошлое, как оно описано в письменных документах, и его изучение . События, происходящие до письменных записей, считаются предысторией. «История» – это общий термин, который относится к прошлым событиям, а также к памяти, обнаружению, сбору, организации, представлению и интерпретации информации об этих событиях. Геродот, который жил в 5-й веке до н.э., – это греческий историк. Его считают «отцом истории».

Традиционно историки записывали события прошлого, либо в письменной форме, либо передавая устную традицию, и пытались ответить на исторические вопросы, изучая письменные документы и устные традиции (фольклор). С самого начала историки также использовали такие источники, как памятники, надписи и изображения. Источники исторического знания можно разделить на три категории: что написано, что сказано и что физически сохранено, и историки часто обращаются ко всем трем .

Современное изучение истории очень разнообразно и включает изучение отдельных географических регионов и изучение отдельных тем.

4
Опубликовано 
закрыть