Составьте устный рассказ "Американцы борются за независимость"

История
1 ответ
Правильный ответ

Выполнить устное задание и составить рассказ «Американцы бьются о независимость» можно так:

«Война за независимость в Америке, или американская революция – это события, происходившие в 13 колониях с 1775 по 1783 годы. В этот период Англия проводила жесткую ограничительную политику в отношении американских колоний, в частности им запрещалось свободно торговать, открывать мануфактуры, производства по изготовлению железа и тканей.

Последней каплей стал указ 1763 г., запрещавший американцам переселяться на Запад и становиться свободными фермерами. Американцы больше не хотели терпеть власть митрополии и навязываемые ей правила. Они неоднократно устраивали различные акции протеста, в том числе провели знаменитое «Бостонское чаепитие», которое фактически и стало началом революции. Интересно, что американцев в их борьбе за свободу поддержала Франция, а также Российская империя.

Позднее была принята Декларация независимости (1776 г.), в которой были заложены основные принципы американской государственности, а также была создана национальная армия, которую возглавил Вашингтон. Это позволило одержать победу над английскими войсками и стало основой нового государства – США».

4.1
Опубликовано 
закрыть