Традиции нашей семьи, сочинение 8 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В каждой семье есть свои традиции. Они необходимы, потому что объединяют людей, позволяют сохранять связи с нашими предками.

Традиция смастерить елочную игрушку своими руками родилась в нашей семье, когда еще прабабушка была маленькая. Тогда было тяжелое военное время, прабабушкина семья жила в эвакуации. Елочных украшений у них не было, и они решили сделать подарки елке. Так до сих пор в нашей семье дарят елочке украшения. В этом году я сделал сосульку из папье-маше, мама – маленькие валеночки, бабушка сплела вишенки из бисера. Мне особенно нравится тот момент, когда мы показываем друг другу украшения.

Каждый год мы всей семьей посещаем какое-то новое место. В прошлом году мы ездили на бобровую ферму. Это была папина идея. В этом году мама предложила поехать собираемся Тарханы, где Лермонтов провел свое детство. Эти поездки пополняют наш семейный фото- и видеоархив. Потом мы несколько раз в году выбираем дни, чтобы посмотреть фотографии и фильмы, которые смонтировал папа.

Мне нравится, что папа с мамой сохраняют семейные традиции. Они дарят нам много положительных эмоций. Мы тоже будем продолжать старые традиции и создавать новые в своих семьях.

4.2
Опубликовано 
закрыть