Традиции моей семьи, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Наша семья имеет большое количество различных традиций, которым каждый год уделяется большое внимание. Мы с радостью празднуем Новый Год, Восьмое Марта, День Матери и другие важные праздники. Но один из самых светлых и замечательных традиций – это Масленица. Это народный праздник – одно из древнейших празднований, которое корнями уходит во времена Древней Руси, в период язычества. Масленица празднуется перед началом Великого Поста.

Для нашей семьи, как и для всего русского народа, Масленица связана с обширными празднествами – все провожают зиму и с величайшей радостью встречают весну. Во имя возрождения природы, всего живого, новой жизни, мы всем семейством печем большие желтые блины с маслом – словно символ яркого солнца, что теперь будет светить чаще и больше. Я с удовольствием, как и мои братья, употребляю в пищу

Сейчас Масленица продолжается лишь семь дней и непосредственно перед началом Великого Поста. Подобное название она получила в честь того, что в эту неделю снимается запрет на употребление молочных продуктов. Все эти семь дней мы празднуем и радуемся жизни.

4.1
Опубликовано 
закрыть