Великобритания: сообщение для 3 класса

Окружающий мир
1 ответ
Правильный ответ

Сообщение о Великобритании в 3 классе по окружающему миру можно представить так:

«Великобритания – это государство, которое объединяет четыре страны: Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, а также некоторое количество Британских островов. Это островное государство, которое граничит по суше лишь с независимой частью Ирландии, а в остальном окружена Атлантическим океаном, Северным морем, Ла-Маншем, Кельтским морем и Ирландским морем. Государственным языком является английский.

Великобритания – парламентская монархия, то есть номинально страной правит король Карл III, сын Елизаветы II, которая скончалась в 2022 году, но реально все политические вопросы решает парламент и правительство во главе с премьер-министром. Столицей государства является Лондон – один из крупнейших мегаполисов мира.

Когда-то Великобритания была Британской империей, крупнейшей в мире. Бывшие колонии и сейчас признают власть британской королевской семьи, но лишь формально, являясь членами Содружества (Канада, Австралия, новая Зеландия)».

Все о Великобритании как о стране кратко описать невозможно, поэтому при подготовке более полного доклада в старших классах эту информацию стоит дополнить, например, описанием интересных фактов о государстве.

4.1
Опубликовано 
закрыть