Всем привет хотите проверить свою логику ? я вам помогу чит коменты :D
В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?

Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.

Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?

Другое
3 ответа
Правильный ответ

1. Зубы. первый раз молочные второй коренные а 3 раз вставные за деньги
2.он парикхмахер и стрижёт бороды другим а сам остаётся с бородой
3. там было кофе в зёрнах и это кофе сухое значительно после этого кольцо остаётся сухим

Опубликовано 
Правильный ответ

1.Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
2,Если только до этого он был миллиардером
3.«Если я попрошу указать мне на дверь к счастью, на какую дверь покажет другой стражник?» И после этого нужно выбрать другую дверь.

Опубликовано 
Правильный ответ

1 без десяти 2
2 до того как их продавать, он наверное был миллиардером…
3Следуя законам логики, раз один говорит только правду, а другой только лжет, то надо составить такой вопрос, чтобы в нем было по сути два ответа, один правдивый, а другой лживый т.е. не важно кому мы его зададим, дожно быть или Истина и Ложь или Ложь и Истина которая в сумме дают Ложь. Получаем вопрос следующего типа, спрашиваем любого: Что ответит другой если я ему задам вопрос “Эта дверь ведет к счастью”? Допустим я указал на правильную дверь и спросил у лжеца, тогда он зная, что правдивый ответит ДА отвечает мне НЕТ и с учетом вышесказанного что суммарно такой вопрос дает ответ Ложь я понимаю что это правильная дверь. Если бы я то же самое спросил у правдивого то он тоже дал бы ответ НЕТ. Если бы я показал на другую дверь то оба ответа были бы ДА и с учетом инверсии лжи мне надо было бы идти в другую дверь

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть