Выберите верные суждения о функциях политического лидера в демократическом обществе и запишите цифры, под которыми они указаны.

Цифры ука­жи­те в по­ряд­ке возрастания 1) Интегративная функция направлена на нахождение и принятие оптимальных политических решений.

2) Функции, выполняемые политическими лидерами, во многом предопределяются теми целями, которые они ставят, той ситуацией, средой (экономической и политической), в которой им приходится действовать.

3) Новаторская функция предполагает разработку новых политических программ, стратегических планов общественного развития, реорганизацию политических структур.

4) Координационная функция направлена на согласование действий всех субъектов политических преобразований – институтов и учреждений власти.

5) Выполняя мобилизующую функцию, лидер изучает ситуацию, оценивает наиболее важные проблемы и устанавливает, что и как должно быть исправлено.

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Из пяти перечисленных вариантов ответов о политическом лидере в демократическом правильными являются следующие три:

2) Функции политического лидера взаимосвязаны с целями и социально-экономической или политической ситуацией, в которой он действует.

3) Новаторская функция. к ней относится разработка политических программ и стратегических планов социального развития.

4) Координационная функция. Она выражается в согласовании действий всех субъектов, производящих преобразования в политике.

4.2
Опубликовано 
Похожие вопросы
закрыть