Жизненные цели Наташи Ростовой

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир» – это история о любви и ненависти, о войне и мире, о том, как люди меняются, сталкиваясь с чем-то, что является больше их переживаний и естества. В данном произведении не последнюю роль в сюжете играет Наташа Ростова – главная героиня.

Уже с самого начала читатель воспринимает ее положительно, поскольку она предстает перед ним как веселая, позитивная и жизнерадостная девушка. Наташа описывается автором как вдохновляющая особа, поскольку благодаря ей многие меняют свой взгляд на жизнь, понимают, что их переживания – ничто. Необходимо ценить жизнь в ее нынешнем состоянии. Она старается поддерживать в доме положительную атмосферу, из этого и можно прийти к выводам, какие у нее жизненные цели и ценности несмотря на то, что автор не указывает их отдельно.

Ростова ценит любовь и дружбу, как и все остальные. Она поддерживает каждого, кто вот уже готов сдаться. Со временем, вырастая, она понимает, что одно из важнейших целей и ценностей человеческой жизни – это семья и дети. Именно это она и получает, выйдя замуж за Пьера Безухова.

4.1
Опубликовано 
закрыть