"Зима - прекрасное время года" (сочинение- рассуждение)

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Мне очень нравится зима. Холод и невозможность гулять долго – это, конечно, минусы, но есть и множество плюсов.

Зима – это спокойствие. Природа спит, она готовится к весне и возрождению. Деревья отдыхают, ведь им не нужно сейчас удерживать своими ветками целые тонны плодов и листьев. Трава тоже готовится к пробуждению, ее почти не видно, но она при первой оттепели начинает зеленеть тонкими короткими ковриками. Отсутствие красок – это отдых для наших глаз. Нам есть о чем помечтать и о чем вспомнить. “Вот это клен, я его помню красно-желтым, а скоро он будет зеленым…”

И конечно, главный подарок зимы – это снег. Ради снега можно выдержать мороз, ветер, теплые свитера и куртки. Снег и лед – это чудо и настоящий праздник. Белые улицы, крыши, деревья, подоконники, машины, водоемы… Ветки в инее, словно сказочные кораллы. Искрящийся под ногами снег, будто кто-то рассыпал бриллиантовую пыль по дорогам. Низкое красное солнце, рассказывающее сказку о добре и зле.

Но дело не только в красоте. Снег делает мои мысли светлыми. Мне хочется любить, дружить, помогать людям. Снег будто подсказывает нам, что есть что-то большее, чем просто работа, быт, заботы. Высшие силы природы дают нам этот подарок и мысли о прекрасном.

3.9
Опубликовано 
закрыть