Биография Бианки кратко самое главное для детей 3 класса

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Виталий Валентинович Бианки – знаменитый русский писатель. Он появился на свет 30 января 1894 года в Петербурге. С малых лет Бианки интересовался природой, любил гулять по лесу и наблюдать за животными и птицами. Также писатель увлекался спортом и профессионально играл в футбол.

Сначала Бианки учился в гимназии, а высшее образование получил в Петроградском университете. Учился он на физико-математическом факультете.

В период большевицкой власти проживал на Алтайском крае. В разное время он жил в Томске, Уфе, Екатеринбурге, Бийске. Он не раз подвергался политическому преследованию, неоднократно был арестован.

Во время Великой Отечественной войны жил на Урале. В военных действиях участия не принимал из-за слабого сердца. Жизненный путь писателя завершился 10 июня 1959 года.

В. В. Бианки создал множество сказок и рассказов для детей. Писатель увлекался природой, поэтому содержание его произведений тесно связано с удивительным миром животных и растений. Вот несколько известных рассказов В.В. Бианки для детей:

  • “Красная горка”;
  • “Кто чем поет?”;
  • “Мышонок Пик”;
  • “Лесные разведчики”.

Произведения Бианки не только развлекают. Они знакомят с удивительным миром живой природы.

4
Опубликовано 
закрыть