Что такое настоящая любовь? (сочинение рассуждение)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Ответить на вопрос, что такое настоящая любовь, во все времена пытались поэты, философы, мыслители. Так существует ли полное описание понятия «настоящая любовь»? Можно ли перевести на язык слов это чувство и объяснить, где настоящая любовь, а где – влюбленность?

Мне очень понравилась фраза, сказанная Омаром Хайямом: «В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства». Мне кажется, эта фраза как никогда точно описывает настоящее чувство. Ведь нет ничего ценнее того, когда тебя приняли таким, какой ты на самом деле.

Когда один человек встречает другого, он оценивает не его плюсы или минусы, а просто смотрит на него самого сейчас – какой он, как относится к тебе, как ведет себя с другими людьми. Но самое главное, что сразу западает в сердце – какие эмоции он дарит.

Если рядом с этим человеком другой человек чувствует счастье, радость, наслаждение жизнью, то уже не важно, какой у него цвет волос или глаз, или то, что он пишет неграмотно, хромает, из бедной семьи. Главное – это то, что ты принял человека и полюбил его таким, какой он есть, настоящим.

Истинная любовь без этого не существует – ведь не приняв человека со всеми его недостатками и положительными чертами, ты не по-настоящему полюбил, а лишь избрал то, что любить можно, а за что можно поругать.

Нельзя описать, что такое настоящая любовь так, чтобы рассказать полностью и точно то, что чувствуют люди. Но можно однозначно сказать, что настоящим не может считаться чувство, когда человек говорит о любви нескольким людям, предает, оскорбляет тебя. Это не настоящее чувство, это фальшь.

Настоящая любовь – это счастье, которое испытываешь рядом с самым лучшим человеком, с которым не хочется расставаться, а хочется разделить все радости и трудности и идти всю жизнь рука об руку. Чтобы не было оскорблений, предательства, обмана, а была честность, забота и нежность друг к другу. Я думаю, это и есть настоящая любовь.

4
Опубликовано 
закрыть