Эссе "Что такое любовь"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

У любви много значений. Каждый человек объясняет любовь по-своему. Кто-то мечтает о большой любви, кто-то вовсе в неё не верит, а кто-то боится. Разочаровавшись в любви однажды, человек начинает избегать её и боится обжечься снова. Однако без любви невозможно жить. Любви посвящают миллионы песен и стихов во всём мире.

Любовь невозможно в полной мере описать словами, любовь можно только чувствовать. Чувство любви бывает разным, это может быть любовь мужчины к женщине, или же брата к сестре, а может быть любовь родителей к своему ребёнку. Любящие люди всегда счастливы, это прекрасное чувство окрыляет, и люди готовы на самые невероятные поступки ради любимого и близкого человека. Любовь должна быть бескорыстной, идти от чистого сердца. Любовь проявляется не только в красивых поступках или дорогих подарках, любящий человек должен дарить ласку и заботу, уверенность и осознание, что есть человек, которому ты нужен.

Человек, который любит, никогда не оставит вас в беде и будет поддерживать вас в любых начинаниях. Любовь должна быть понятливой и терпеливой. Чтобы пронести чувство любви через долгие годы, нужно быть внимательными друг к другу и где-то переступать через себя, идти на компромиссы.

4
Опубликовано 
закрыть