Сочинение "Как вы понимаете слово любовь"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мне кажется, такое понятие, как любовь, нельзя описать словами так, чтобы передать всю глубину чувств, которую испытывает один человек к другому.

Прежде всего любовь ‒ это забота и уважение. Любящий человек не сможет оскорблять, унижать того, кого он любит. Он просто не захочет этого делать. Влюбленные стараются заботиться друг о друге, оберегать, защищать от бед и потрясений.

Когда любишь, сделаешь все, чтобы приносить радость дорогому человеку своими поступками и словами. Скорее даже поступками.

Любовь ‒ это не красивые слова. Это действия, поступки. Говорить можно что угодно, но настоящую любовь определяют по поступкам.

Но еще мне кажется, что любовь ‒ это способность чувствовать и понимать друг друга, прощать и принимать человека таким, какой он есть, не пытаясь изменить. Умение говорить друг с другом, понимать и слышать того, кого любишь, прощать оплошности может только тот, кто по‒настоящему тебя любит, ценит и уважает.

Любовь это не подарки и цветы. Ими не определяется подлинность чувств. Наверное, когда чувствуешь себя рядом с кем‒то уютно и тепло ‒ значит рядом тот, кого ты любишь и кто любит тебя. Это и есть счастье.

4.1
Опубликовано 
закрыть