День феодала рассказ 6 класс

История
1 ответ
Правильный ответ

В Средние Века феодалы были малочисленным привилегированным сословием. Они оставили заметный след в истории благодаря войнам, турнирам и крестовым походам. О простолюдинах известно меньше.

Для написания сочинения о том, как проводил день феодал, следует определить, какое положение в иерархии он занимал. Если он был граф или герцог, то необходимо описывать его богатый замок, в котором он проводил большую часть жизни. В течение дня феодал мог заниматься вопросами внешней политики, принимать иностранных купцов, дипломатов и посланцев от короля, а также устраивать праздники в виде рыцарских состязаний, что было очень популярно в то время.

Если феодал мелкий, например, рыцарь, владеющий парой деревень с крестьянами, которые обеспечивают его продуктами и платят оброк, чтобы он мог содержать коня и доспехи, то в рассказе речь пойдёт о мелких бытовых деталях. За день рыцарь мог успеть объехать свои владения, разобрать какой-нибудь спор между крестьянами, поупражняться в стрельбе из лука. В воскресенье все феодалы ходили в церковь.

В Средние Века не было атеистов. Христиане делились на католиков и православных, но у последних феодализм был хуже развит. Как вариант, можно рассказать об одном дне князя Ивана Калиты или о походе Дмитрия Донского на Куликовское поле. Они оба тоже считаются крупными феодалами.

4.1
Опубликовано 
закрыть