Один день из жизни рыцаря, 6 класс

История
1 ответ
Правильный ответ

В маленькое окно замка заглянули первые лучи солнца. У Лотаря сегодня было много дел. Замок, построенный еще его прадедом требовал ремонта. Некогда неприступные стены со временем разрушились и теперь не защищали своего хозяина и его прислугу. Лотарь собирался отправить своего оруженосца к своим соседям-вассалам с просьбой прислать крестьян и ремесленников. Они нужны были для того, чтобы собрать камни и отремонтировать стены.

Первую половину дня Лотарь всегда проводил, упражняясь в боевом искусстве. Фехтование, владение мечом и верховая езда были знакомы ему еще с детства.

Не так давно странники принесли весть, что папа римский призвал рыцарей отправится в Святую Землю освобождать Гроб Господень. Лотарь был очень рад этому. Военное дело он любил и знал лучше всего. Его не страшили дальние походы и возможность умереть в бою. Он знал, что так проходила жизнь его отца и деда. И такая же судьба будет у его сына, которого пока воспитывает мать и няньки. Совсем скоро, когда он сможет удержать меч в руках, вся его жизнь будет посвящена военному делу.

Лотарь обходил окрестности замка, отмечая где еще требовался ремонт. Он не знал сколько продлится его поход. В замке оставались его жена и дети. Чтобы они были в безопасности, Лотарю нужно было позаботится о том, чтобы его родовой замок защищал своих обитателей, как и 200 лет назад.

4
Опубликовано 
закрыть