Рассказ о одном дне жизни вельможи в Древнем Египте

История
1 ответ
Правильный ответ

Пример, как можно составить рассказ «Один день из жизни вельможи в Древнем Египте».

Проснулся я сегодня очень рано, ведь сегодня меня ждет прием у фараона. Этот 1 день может стать судьбоносным в моей карьере, ведь друзья во дворце намекнули, что меня ждет важное назначение.

Как только мои ноги коснулись пола, ко мне подбежали рабы и начали помогать одеваться. Облачившись, я приступил к завтраку, любуясь росписью на стенах своего дома. За них я заплатил крупную сумму, но это того стоило.

В назначенное время я выдвинулся во дворец на носилках, потому что вельможе не пристало ходить на своих ногах. Когда я добрался до дворца, мной невольно овладела робость. Стражники у входа внимательно осмотрели меня, как будто я заговорщик, но беспрепятственно пропустили внутрь.

Здесь ко мне подбежали царские слуги и проводили в зал аудиенций. Увидев фараона, я пал на колени, попутно заметив, как напряглись присутствующие. Фараон милостиво разрешил мне подняться и сказал, что я назначаюсь смотрителем одной из каменоломен. Если материал вовремя поступит к месту строительства, я буду щедро вознагражден!

Вернувшись домой, я распорядился приготовить шикарный ужин и отправил рабов к своим друзьям, чтобы отпраздновать такое событий. Вечером, помимо блюд, наш слух услаждали музыканты. Я не стал засиживаться допоздна и отправился спать, ведь завтра мне предстояло отправиться к месту службы.

4.1
Опубликовано 
закрыть