евгений онегин это... (о чем произведение)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

«Евгений Онегин» – роман в стихах. А. С. Пушкин начал писать его в 1823 г. Главные герои – Евгений Онегин и Татьяна Ларина. Отдельными главами он начинает публиковать произведение. По замыслу поэта должно было быть 9 глав, но в процессе работы их количество сократилось до восьми. В девятой главе речь должна была идти о путешествии Онегина, но от нее остались лишь фрагменты.

Онегин – молодой богатый скучающий дворянин. Он получает в наследство от дяди имение и приезжает туда. Он знакомится с молодым поэтом Владимиром Ленским, живущим по соседству. Тот вводит его в семью Лариных, у которых две дочери Ольга и Татьяна. Владимир увлечен Ольгой. Татьяна влюбляется в Онегина и признается в этом. Онегин отвергает любовь Татьяны и флиртует с Ольгой. Оскорбленный Ленский вызывает его на дуэль. Онегин убивает Ленского и уезжает из имения путешествовать за границу.

Вернувшись через несколько лет, он в Петербурге встречает Татьяну, которую едва узнал. Она повзрослела и похорошела. Она замужем. Онегин влюбляется и преследует Татьяну, но теперь она отвергает его.

4.1
Опубликовано 
закрыть