Геродот, история краткое содержание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Геродот – историк родом из Древней Греции, известный как «отец истории» – появился на свет до нашей эры – в 485-430-х годах., в греческом городе Галикарнас, который расположен на юго-западной части государства.

Большую часть своей жизни он провел в путешествиях – 10 лет посещал различные страны: Малую Азию, Египет, Грецию, землю скифов, Крымский полуостров, Персию и другие. Информация о его юности ограничивается лишь упоминанием о том, что он принимал активное участие в восстании против Галикарнасского правителя-тирана Лигдама, после чего был вынужден покинуть свою Родину.

Именно длительные путешествия стали основным материалом его исторических работ. Там он описал все события – начиная от мифических времен и заканчивая своей современностью. Уже через несколько лет после его смерти ученые в Александрии всю его работу разделили на девять томов.

Еще в юности, будучи сторонником революции, он вернулся на Родину и активно содействовал свержению Лигдама, что и случилось позднее. Впервые отрывок из его работы был услышан участниками Панафинейского празднества в 444 году до нашей эры. Все слушатели были в восторге от услышанного. В конце своего жизненного пути он перебрался в Италию, где и прожил последние дни.

4.1
Опубликовано 
закрыть