История Древнего Израиля и Иудеи

История
1 ответ
Правильный ответ

Первые древнееврейские племена появились на территории Израиля приблизительно во 2 тысячелетии до н. э. Они вели безжалостную войну с ханаанскими племенами, которые были полностью истреблены. В XII-XI веке до н. э. началась так называемая Эпоха Судей, характеризующаяся религиозным разложением евреев и их борьбой с филистимлянами (история Самсона и Далилы). Также в этот период правил Самуил, который фактически «подвел» Израиль к Эпохе Царей.

Эпоха Царей, или эпоха Объединенного царства – это время правления Саула, Давида и Саломона, период Первохрама, охватывающий время с XI по VIII века. После этого наступил период ассирийского и вавилонского пленения израильтян, который продлился до 586 года до н. э. В эту эпоху было как «пленение» народа Израиля в Мидии и Вавилоне, так и возвращение его на родину, и строительство Второго Храма.

После этого наступили эры персидского (до 332 года) и греческого владычества (до 167 года) и короткий период независимого Хасмонейского царства (правление такого царя, как Ирод I). С 6-го года нашей эры Израиль и Иудея находились под властью римлян.

4
Опубликовано 
закрыть