Иван Крылов доклад 3 класс (жизнь и творчество)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Иван Андреевич Крылов – известный русский баснописец, журналист и писатель, который родился в Москве в 1769 году. Его отец был отставным офицером, который хотел дать сыну достойное образование. Детские годы мальчика прошли с семьей в столице, а затем в Твери и на Урале.

Иван несколько лет учился в Москве, но из-за затруднительного финансового состояния семья вынуждена была переехать в Тверь. Там отец Ивана Андреевича устроился на новую работу.

Когда Ване было 9 лет его отец скончался, и он остался с матерью и двумя братьями в еще более затруднительном положении. Подростком он поступил на службу в Земский суд (в отдел канцелярии), затем он работал мелким чиновником в Петербурге.

Благодаря тому, что он занимается самообразованием, достигает хороших высот в литературе и языках. Все его творчество связано с изданием сказок, басен, пословиц и поговорок. В его творениях всегда добро побеждает зло, а каждое произведение учит отзывчивости, сдержанности и хорошему поведению. Крылов написал более 300 басен для детей, которые стали популярными по всему миру. Самыми известными являются «Мартышка и очки», «Квартет», «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Лебедь, щука и рак» и т.д.

4
Опубликовано 
закрыть