Как закончить роман Пушкина Дубровский? (6 класс)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман А. С. Пушкина закончился печально – Дубровский потерял всё, что имел – имение, отца, Машу, и уехал в Париж. Но очень хотелось бы закончить роман иначе.

Дубровский приехал в Париж и стал жить там, изредка выходя в общество. Среди местных дам он стал знаменит, многие хотели быть женами Дубровского, но он не отдавал симпатии никому.

Спустя полгода от своих парижских знакомых он узнал, что муж Маши, князь Верейский, скончался. После его смерти Машу стали осаждать аферисты – бедные помещики, которые хотели бы жениться на молодой, богатой вдове.

Дубровскому стало интересно, почему Машу не защитит отец. Оказывается, Троекуров серьезно болен, и крестьяне, пользуясь такой удобной возможностью, решили поднять бунт – им надоело такое обращение хозяина и они хотят уйти.

Дубровский незамедлительно приехал в имение Троекуровых. Он объяснился с Машей и она простила его. Вместе они успокоили крестьян и наладили дела в имении. Пока Троекуров был болен, Дубровский был главным в имении по просьбе Маши.

Крестьяне воспряли духом и остались, ведь Дубровский был человечным начальником. Имение стало приносить большой доход.

Троекуров и Дубровский стали жить в молчаливом мире. Маша и Дубровский стали жить в имении Верейского, а Троекуров изменился к своим крестьянам и стал хорошим помещиком.

4
Опубликовано 
закрыть