Краткая история Владимира Дубровского 6 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Владимир – сын помещика Андрея Гавриловича Дубровского. Андрей Гаврилович ссорится со своим давним другом, помещиком по имени Кирила Петрович Троекуров. Троекуров с помощью заседателя Шабашкина и лжесвидетеля Спицына незаконно отнимает у Дубровского деревню.

Владимир, служащий в гвардейском полке, срочно приезжает домой. Он застает больного отца, который вскоре умирает.

Тем временем в незаконно отнятую деревню приезжают чиновники, чтобы ввести Троекурова в права владения. Они просятся у Владимира переночевать, он разрешает, но затем по его приказу сжигают дом, в котором находились чиновники. Они сгорают живьем.

Становится известно, что под руководством Владимира начинает орудовать преступная шайка. Разбойники нападают на богачей, но не трогают бедных. Также никто не посягает на владения Троекурова.

Под видом учителя-француза Дубровский приникает в дом Троекурова. Его дочь, 17-летняя Маша, влюбляется во “француза”.

Троекуров устраивает праздник. Среди гостей оказывается и Спицын. Ночью Владимир грабит Спицына и признается, что он на самом деле Дубровский.

Владимир приглашает Машу на свидание. Он признается, кто он на самом деле, а также рассказывает, что пощадил Троекурова только ради нее. Тем временем сам Троекуров узнает, что Дубровский скрывался под видом учителя. Владимир успевает скрыться.

В гости к Троекурову приезжает пожилой и богатый князь Верейский. Он сватается к Маше, Троекуров не возражает против свадьбы. Маша в отчаянии.

Владимир не успевает расстроить венчание, и Машу насильно выдают замуж. Дубровский со своими людьми скрывается в лесу. Он понимает, что скоро начнется облава их шайки. Он предлагает своим товарищам разойтись по разным губерниям и жить на награбленные деньги. Сам он скрывается в неизвестном направлении.

4
Опубликовано 
закрыть