Краткий конспект История России параграф 15 пункт 3 - "Экономика России в 1725-1762гг." По учебнику 2018 года.

История
1 ответ
Правильный ответ

Внутренняя политика и экономика России в период с 1725 по 1762 год была отмечена правлением Петра II, Елизаветы Петровны и Петра III. В этот период были приняты ряд мер по модернизации страны и укреплению власти.

В 1725 году Петр II стал императором России, однако он умер через год. Елизавета Петровна, дочь Петра I, стала новой императрицей и правила до 1762 года. Она приняла ряд важных реформ, которые в основном направлялись на укрепление власти государства.

В этот период была создана многочисленная система государственных органов и введены меры по укреплению административного аппарата. Кроме того, Елизавета Петровна начала реформы в области образования и культуры, включая создание публичных библиотек и академий.

В экономической сфере, правительство приняло ряд мер для стимулирования экономического роста, таких как освоение новых земель, строительство фабрик и заводов, а также поддержка торговли и ремесла. Кроме того, были приняты меры для борьбы с нищетой и безработицей, в том числе с помощью создания специальных учреждений для бедных.

Петр III, правитель, правивший в 1762 году, внес изменения внутренней политики и экономики, в том числе отменил ряд мер, принятых Елизаветой Петровной. Однако его правление было коротким, всего шесть месяцев, и не оставило значительных следов в истории России.

Таким образом, внутренняя политика и экономика России в период с 1725 по 1762 год была связана с рядом реформ, которые были направлены на укрепление государства и стимулирование экономического роста.

Вот это я очень развёрнуто

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть