Краткое содержание "10 подвиг Геракла"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Эврисфей приказал Гераклу отправиться на запад земли, где садится солнце. Там великан Герион пасет своих коров. Задачей Геракла было пригнать этих коров в Микены.

Много прошло времени, прежде чем Геракл достиг самого края океана. В память о своем великом путешествии по обеим сторонам морского пролива установил он исполинские столбы.

Геракл думал, как бы поскорее добраться до острова Эрифейи. Там паслись стада. На помощь пришел бог солнца Гелиос. Он доставил Геракла на остров на золотом челне.

Прибыв на остров, Геракл убил двуглавого пса Орфо и великана-пастуха Эвритиона. Убил он и великана Гериона, у которого было по три туловища и головы, а еще по шесть рук и ног.

На золотом челне Геракл перевез коров через океан. Геракл гнал коров через Альпы и Галлию, через Пиренейские горы, Италию и Испанию. Герою постоянно пытались помешать. Царь Эрикс украл одну из коров. Гераклу пришлось вступать в поединок. Он убил Эрикса и вернул корову в стадо.

Когда стадо было около Ионийского моря, Гера наслала на животных бешенство. Коровы бросились врассыпную. Только во Фракии Гераклу удалось собрать большую часть коров.

Герой пригнал стадо к Эврисфею. Тот решил принести коров в жертву Гере.

4.1
Опубликовано 
закрыть