Кто такой творец (сочинение)

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Пример эссе на тему “Кто такой творец”:

“Творец” от слова “творить”, то есть создавать что-то новое. Кто же может создавать что-то новое и прекрасное?

Наша Земля и мы с вами – творения Бога и природы. А посмотрите на деревья, цветы, звезды, и даже на крошечных муравьев. Это тоже прекрасные творения. Природа – словно художник, который раскрашивает мир яркими красками. Она создает дождь, чтобы поливать растения, и солнце, чтобы окутывать нас своим теплом. Когда мы гуляем в парке и наслаждаемся красотой природы, мы видим творение великого художника. Природа и Бог – самые главные творцы.

А что насчет людей? Мы тоже творцы! Ведь мы строим дома, пишем книги, создаем музыку и даже готовим вкусную пищу. Мы используем свой ум и свои руки, чтобы превратить идеи в реальность. Каждый раз, когда мы что-то создаем, мы становимся маленькими творцами. С помощью знаний, умений, кропотливой работы мы делаем мир красивее и комфортнее.

В детстве и Бог, и природа, и писатель сказок, и художник представлялись мне волшебниками с магической палочкой. И действительно, есть что-то волшебное, объединяющее всех творческих людей и саму природу. Это вдохновение. Иногда идеи приходят к нам как магия. Мы можем получить вдохновение от природы, из Космоса, от других людей, или даже изнутри себя. Вдохновение, словно магическая искра, приводит в движение нашу душу и наш талант.

Мы все творцы в своем роде. Мы сотканы из творческих идей природы, обогащены вдохновением и обладаем способностью превращать мечту в реальность.

4
Опубликовано 
закрыть