Сочинение о Пушкине, 6 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Александр Сергеевич Пушкин ‒ самый известный в России писатель, которого часто называют «солнцем русской поэзии».

Мы знаем о его творчестве с самого детства. Нет, наверное, человека в нашей стране, который бы не читал «Сказку о попе и работнике его Балде», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о золотом петушке», стихотворения «Зимнее утро», «Зимний вечер».Кому не известны строки «Мороз и солнце! День чудесный!»? Мало можно встретить таких людей.

Творчество Пушкина богато. В нем можно встретить произведения для детей, романы, повести, поэмы, стихотворения, произведения в стихах и прозе.

Отличительной особенностью творчества Александра Сергеевича считается язык его произведений. Простой и красивый, он рассказывает о самом важном: о жизни и переживаниях самого поэта, об истории страны, ее политической и обычной жизни, традициях и нормах жизни в разные времена. Конечно, Пушкин писал и о любви, дружбе, чести, долге и многом другом.

Читая произведения этого писателя, осознаешь себя участником описываемых событий. Будто бы мы сидим рядом с ним в повозке, что зимним утром едет по снегу, или попадаем в снежную буру, беседуем с его няней. Все это ‒ благодаря необычайной чувственности, которая свойственна стихам и прозе Пушкина. Он общается с нами, читателями, как со своими друзьями, откровенно доверяет нам свои тайны.

За свою недолгую жизнь Александр Сергеевич Пушкин написал множество произведений. Конечно, познакомиться со всеми творениями писателя можно, но не за один год. Мы каждый год изучаем разные произведения писателя, которые очень интересны для нас, и с удовольствием продолжим знакомиться с его творчеством.

Самые известные произведения А. С. Пушкина: «Капитанская дочка», «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Песнь о вещем Олеге», ну и, конечно, сказки «О рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».

4
Опубликовано 
закрыть