Квашня из пьесы На дне

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Пьеса М. Горького «На дне» раскрывает отрешенный от всего общества пласт людей. Они живут в нищете, неспособные изменить свою жизнь. Каждый из них отличается своей особенной историей. Один из персонажей – женщина сорока лет по имени Квашня.

Род деятельности героини – торговля пельменями на рынке. В самом начале произведения за ней старательно ухаживает и оказывает знаки внимания полицейский. На предложение руки и сердца Абрама Медведева женщина отвечает отказом. Тем не менее, некоторые жители ночлежки уверены, что в конце концов Квашня согласится. Возможно, причиной отказа стало то, что предыдущий восьмилетний брак, где ее избивал муж.

В итоге Квашня выходит замуж за Медведева. После гибели Костылева супружеская пара начинает жить вместе. Но по истечению некоторого времени Абрам начинает сильно пить. Это не устраивает женщину, ведь она надеется на его помощь в нелегкой работе. Все уверены, что страдать герой начал после того, как супруга избила его на глазах другого жителя ночлежки, и остальные сразу же узнали о случившемся.

Несмотря на то, что персонаж не блещет интеллектом, Квашня – крайне заботливая. Она ухаживает за умирающей от чахотки Анной. Она откладывает больной пельмени, которые продает на рынке.

4
Опубликовано 
закрыть