Лето - прекрасная пора: сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Все времена года прекрасны, но больше всего я люблю лето. И дело не только в каникулах и отпуске родителей. Летнее время – самое щедрое, потому что дарит нам так много подарков.

Из лета мы выносим тепло, чтобы не простудиться в холодные дни осени и зимы. Эти девяносто два дня заряжают нас солнечной энергией почти на целый год вперед. Легкий загар делает нас симпатичнее, а вода реки и воздух леса – свежее. Здоровье нам дают фрукты и овощи, собранные с теплых полей и садов.

Но и это еще не все. Лето дарит нам красоту. Яркая зелень лесов и полей с вкраплениями всевозможных цветов. Сине-белое небо с апельсиновым солнцем, плывущими ватными облаками и пролетающими птицами. Бирюзовые моря, реки и пруды с желтыми или зелеными берегами.

А как поет лето! Утренние птицы звонко начинают летний концерт, позже его подхватывает веселый ветер и шелест листьев. Вечером таинственно поют ночные птицы, а листья уже шепчут, будто рассказывают сказки. А когда начинается летняя гроза – тогда мы слышим целый оркестр природы. Таким разнообразием красок и звуков не может похвастаться ни одна пора года.

4.1
Опубликовано 
закрыть