Милосердие к животным, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Милосердное отношение к домашним животным никого не удивляет в современной жизни. Хотя ещё 10 – 20 лет назад не редкость была собачка, дрожащая от холода, которую вывели на снег на необходимую прогулку. Сейчас положение изменилось. В отделах магазинов для животных радует глаз обилие предметов гардероба для четвероногих друзей: курточки, комбинезоны, шапочки, шарфики.

Но заботливое отношение к животному, ставшему членом семьи, любовь к нему – это то, что само собой разумеется. А вот если речь идёт о пингвинах, которым люди в разных уголках мира вяжут свитера и отправляют их на адрес фонда но спасению этих птиц, – это подлинное милосердие. Несколько лет назад именно эта акция помогла сохранить популяцию пингвинов на острове Филлип в Тихом океане.

Варварски разлитая в районе острова нефть грозила гибелью маленьким пингвинам, особенно их детёнышам. Прилипшая к их пуху нефть вызывала отравление и переохлаждение. Связанные тысячами рук свитерки, длина которых была обозначена – 30 см, а также сотни волонтёров, отправившихся их надевать, – это целая армия милосердия, которая не дала погибнуть животным.

4.1
Опубликовано 
закрыть