Мое отношение к Софье Фамусовой

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Софья – семнадцатилетняя девушка, дочь Павла Афанасьевича Фамусова. Она принадлежит к знатному роду и не испытывает проблем с деньгами. Ее отец занимает должность управляющего в госучреждении. Софья знакома с искусством. Она играет на флейте и фортепиано, умеет читать по-французски.

У Софьи есть любимый человек. Нет, им оказался вовсе не просветленный Чацкий со своими прогрессивными взглядами. Сердце красавицы принадлежало Молчалину, секретарю Фамусова.

Софья – девушка ветреная и приземленная. Ей чуждо мировоззрение Чацкого. Софья охотно распускает слух о сумасшествии Александра. Но даже не “фамусовские” взгляды на мир удивляют больше всего. Непонятно, как девушка позволила Молчалину так нагло себя обманывать.

Алексей умело строил из себя преданного поклонника Софьи, а сам преспокойно ухаживал за служанкой. Нельзя сказать, что Софья – отрицательный персонаж. Она является плодом “фамусовского” воспитания. Возможно, если бы девушка воспитывалась в другой среде, она обладала бы более широким кругозором и не позволила бы себе влюбиться в подхалима Молчалина.

4.2
Опубликовано 
закрыть