"Моя первая оценка" сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Когда я ходил в детский сад, моя сестра пошла в школу. Ей очень нравилось учиться, и она всегда приносила хорошие оценки. Мама ее часто хвалила, поэтому мне тоже хотелось побыстрее пойти в школу.

Наступил тот замечательный день. Но я очень расстроился, когда узнал, что в первом классе нам не будут ставить оценки. Мне очень хотелось получить «пятерку». Я очень старался писать буквы и цифры, много читал, чтобы в один прекрасный день сбылась моя мечта.

Кончились наши первые летние каникулы. Мы пошли во второй класс. На уроке учительница объявила, что теперь она нам будет ставить оценки красной ручкой в дневник. Дома пришлось все повторить и прилежно выполнить домашнее задание, чтобы получить долгожданную пятерку. На следующее утро я очень волновался. Когда учительница вызвала меня к доске, я смог собраться и хорошо ответить на вопрос.

В моем дневнике в этот день появилась первая и очень красивая “пятерка”, за которую дома меня все хвалили. А я понял, если чего-то очень хочешь, то нужно обязательно этого добиваться.

4.1
Опубликовано 
закрыть